телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Фонари – незаменимые аксессуары для активного отдыха

Фонарь

Любители отдыха на природе знают, что для удобства и безопасности необходимо подобрать хорошее снаряжение: качественную палатку, спальный мешок с температурным режимом, соответствующим погоде, функциональные наборы для пикника и многое другое. Один из самых важных и полезных аксессуаров, без которого не обойдётся кэмпинг – это фонарь. Посиделки у костра в тёмное время суток – одна из главных прелестей отдыха на природе, но света огня явно недостаточно.

Существует множество разновидностей портативных источников света, и все они обладают своими плюсами и минусами. Самый простой вариант – карманные фонари, лёгкие, удобные, которые занимают мало места и всегда будут под рукой. Иметь такой фонарь стоит каждому участнику похода. С ним можно обследовать местность, прогуляться в кустики при необходимости, почитать перед сном в палатке, найти в багажнике нужные вещи. Небольшой компактный фонарик легко поместится в любом рюкзаке, даже во внешнем кармане. Он занимает чуть больше места, чем спички и зажигалки, но намного удобнее и безопаснее в использовании.

Что нужно учитывать при выборе фонаря?

  • Тип. Помимо карманных, существуют также налобные фонарики и большие кэмпинговые лампы. Последние удобны тем, что они дают мощный яркий свет, который распространяется на немаленькую площадь. Одного-двух таких фонарей хватает, чтобы осветить всё место стоянки.
  • Длина светового луча – одна из главных функциональных характеристик фонаря. Она указывается на упаковке или в инструкции к прибору. По этому показателю можно определить радиус света.
  • Время работы. Учитывается время работы батареи и лампы по отдельности, лучше иметь при себе запас расходных материалов, чтобы в любой момент заменить их и продлить срок работы прибора.
  • Тип корпуса. В идеале стоит выбирать гаджеты в противоударном и влагозащитном корпусе, так как на природе может произойти всё, что угодно. А более простые модели хорошо послужат в городе или станут дополнительным источником света.

Аккумуляторные фонари – плюсы и минусы

Среди любителей провести время на лоне природы карманные осветительные приборы, работающие от аккумулятора, пользуются большой популярностью. Качественные изделия известных производителей, например, MAGLITE, отличаются высоким уровнем надёжности, безопасностью и продуманным дизайном. Ударопрочный корпус выдерживает большие нагрузки и не пропускает влагу, так что пользоваться таким девайсом можно даже под проливным дождём. Благодаря галлогеновой лампе, он обеспечивает яркий и ровный свет, не мигает. Заряжать такой фонарь очень просто – достаточно подключить его к электрической сети 220 Вольт. Зарядить фонарь можно также от автомобильного аккумулятора. Заряда хватает на большой срок – точная продолжительность работы зависит от конкретной модели. В комплект входит зарядное устройство и запасная лампа, а также специальные кронштейны для фиксации прибора во время зарядки. Прибор оснащён специальным режимом мигания, который поможет подать сигнал в случае необходимости.

Осветительные приборы с дополнительными функциями

Как известно, в поход или на кэмпинг нельзя взять слишком много вещей, так как место в багажнике и тем более рюкзаке ограничено. Поэтому любители активного отдыха стараются выбирать максимально функциональное снаряжение. Например, складные ножи с лезвием, штопором, открывалкой для консервов и другими полезными инструментами – маленькие, компактные, способные заменить целую коробку тяжёлых предметов. Они по-настоящему незаменимы в туристическом походе.

Но не все знают, что дополнительными возможностями могут обладать и фонари. Основная функция – источник света, а к ней прилагается, скажекм, способность отпугивать насекомых. На природе это очень полезный девайс. Один из самых интересных и практичных вариантов, объединяющих функцию освещения и отпугиватели комаров ThermaCell. Они имеют компактные размеры, небольшой вес и широкий радиус освещения. Светодиодные лампы дают ровный яркий свет и долго служат. Работает такой прибор от батареек, расход заряда которых довольно экономичен. А помимо света, прибор обеспечивает надёжную защиту от комаров, мошек и других летающих и жалящих насекомых, позволяя обойтись без репеллентов для индивидуальной защиты. Такие средства, как гели или аэрозоли эффективны против комаров, но отличаются едким неприятным запахом и могут вызвать аллергическую реакцию. Фонарь-отпугиватель работает по-другому: он создаёт непроницаемую для насекомых завесу, защищая площадь около 20 квадратных метров. Если установить его в центре поляны, можно не беспокоиться о том, что вас одолеют насекомые. Примечательно, что прибор может работать как в режиме отпугивания, так и в режиме освещения по отдельности, а может сочетать обе функции одновременно – достаточно лишь нажать нужные кнопки. Расходные материалы для этого девайса можно приобрести на официальном сайте производителя. Это такие же флаконы с репеллентом и пластины, которые используются для эксплуатации портативных отпугивателей комаров.

Выбирайте удобные и практичные фонари для отдыха на природе в нашем каталоге. Мы предлагаем качественные и надёжные изделия от известных производителей по самым привлекательным ценам.


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика