телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Оригинальные идеи для осенней вечеринки

Новый год ещё не скоро, а 23 февраля и 8 марта – и подавно. Дни рождения друзей и коллег тоже пока не намечаются. А осенью, как никогда, хочется поднять настроение себе и окружающим, закатив грандиозную вечеринку. За чем же дело стало? Повод всегда можно придумать, как и подобрать антураж! Итак, вдохновляйтесь!

Праздник урожая

Подобный праздник существует в культуре многих народов и символизирует окончание полевых работ. Обычно это массовые гулянья, когда крестьяне надевали свою лучшую одежду, а столы ломились от угощений. Многие народы считали это время самым подходящим для свадеб, ведь не надо ломать голову, чем кормить гостей. Почему бы не попробовать стилизовать вечеринку под такое мероприятие? Особенно хорошо устроить праздник на лоне природы (отличный вариант – кэмпинг или база отдыха). Можно приготовить угощения из сезонных овощей и фруктов, домашнее вино и яблочный сидр, пожарить мясо и рыбу на углях, устроить танцы и хороводы под национальную музыку и даже переодеться в костюмы. Выбирайте любую страну и следуйте традициям или сделайте забавный фьюжн, объединив особенности культуры разных народов в одном празднике. Украшением стола могут стать букеты из осенних листьев и засушенных полевых цветов. Если вечеринка проходит на берегу водоёма, можно сплести венки из трав и, поставив в них горящие свечи, загадать желание и спустить вниз по течению. А с наступлением ночи фейерверки можно заменить прыжками через костёр! Такая необычная концепция праздника наверняка запомнится надолго. Не забудьте удостовериться, что у зажигалки не кончилось топливо, а также подумайте о том, чтобы затушить костёр после окончания праздника и не создавать пожароопасной ситуации.

Гастрономический подход

Вечеринка может быть построена вокруг угощения. Осенние темы: яблоки, грибы, тыква. Например, на яблочном празднике можно подавать салаты, горячие блюда с использованием яблок, яблочные пироги, соки, компоты и даже вино. Отличным десертом станут яблоки в карамели или запечённые яблоки с творогом. Настоящий взрыв яблочного вкуса! Развлечения могут быть запоминающимися. Придумайте оригинальные конкурсы или переделайте всем известные, дав им новые названия. Например, «яблоко раздора» - альтернатива популярному музыкальному конкурсу с недостающими стульями. Только на стул можно положить ещё и яблоко. А ещё можно предложить гостям почистить яблоки на время. Выдайте каждому перочинные ножи и посмотрите, кто лучше справится с задачей.

Из тыквы тоже можно приготовить много чего интересного, чтобы создать тематическую основу для праздника: супы, пюре, пироги, кексы и маффины, суфле, тыквенный сок. Бокалы можно украсить палочками с изображениями тыквы. А ещё будет здорово организовать различные конкурсы, в которых тыква так или иначе будет задействована.

В зависимости от количества участников, их состава и размаха вечеринки, её можно проводить как в помещении, так и под открытым небом. Если это корпоративный праздник, можно приготовить для всех участников конкурсов какие-нибудь памятные сувениры. Лучше всего использовать для этой цели практичные бизнес-аксессуары, например, недорогие шариковые ручки Parker, ежедневники, календари, разнообразные канцтовары, записные книжки Cross.

Хэллоуин

Как же можно забыть об этом празднике! Несмотря на то, что вокруг Хэллоуина ведутся жаркие споры, и многие категорически его не приемлют как зарубежное веяние, праздник этот становится год от года всё популярнее. Отмечают его с 30 на 31 октября. Хэллоуин – праздник нечисти, он же День Всех Святых, он же друидский ритуал Самэйн – имеет множество интересных традиций. Но для организации тематической вечеринки необязательно досконально разбираться в деталях, разве что вы захотите устроить викторину для гостей. Для создания атмосферы достаточно самых узнаваемых атрибутов, среди которых: джек-о-лентерн (знаменитый фонарь из тыквы с вырезанной рожицей и свечкой внутри, в целях безопасности свечи можно заменить на карманные фонари), фигурки привидений, летучих мышей, ведьмочек, паутина, стилизованные под реквизит фильма ужасов угощения и соответствующие наряды гостей. Ведь считается, что в этот день нечисть ходит среди людей, и единственный способ не пасть жертвой вампира или ведьбы – это переодеться в такого же представителя нечистой силы. Ну, по крайней мере, это действительно забавно и весело.

В качестве музыки выбирайте саундтрек из известных ужастиков, придумайте парочку конкурсов вроде «бег зомби в мешках» или «какая ведьма быстрее сварит зелье» (роль зелья может с успехом сыграть глинтвейн). Для большой компании не забудьте заранее заготовить термосы с пневмонасосом, чтобы всем хватило горячего напитка, и он не успел бы остыть.

Не забудьте устроить фотосессию, чтобы запечатлеть это великолепие на память!

Вот вам несколько простых и в то же время нестандартных идей. Подключите фантазию, чтобы продумать концепцию праздника. Так можно провести вечеринку для друзей или устроить корпоратив для всей компании. И неважно, есть ли у вас «уважительный» повод вроде для рождения или юбилея фирмы, иногда для праздника лучшим поводом может стать хорошее настроение и желание незабываемо провести время!


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика