телефон: 8 (495) 232-18-37
Главная Оптовикам
Правила магазина Акции и подарки
Оплата Контакты
Доставка Статьи
Скидки Корзина

Термосы Tiger. История японского бренда

Японские термосы Tiger пользуются большой популярностью не только у себя на родине, но и в Европе и США. Не так давно они стали появляться в продаже и в России, моментально заслужив любовь покупателей. Безупречный стильный дизайн, проверенное десятилетиями качество, широкий ассортимент самых разнообразных моделей и узнаваемый логотип с изображением тигриной головы – вот что такое термосы Tiger.

Зарождение и развитие бренда

Среди всех производителей качественных термосов, известных во всём мире, бренд Tiger выделяется своей богатой и долгой историей. В 1923 году в японском городе Осака молодой предприниматель Такенори Кикучи открыл свою фирму, которая получила название Kikuchi Manufacturing Company. Он начал производить термосы, которые в 20-е годы только-только появились в широкой продаже, но сразу же получили невероятную популярность. Больше всего термосы были нужны рабочим, которые проводили много времени на улице и не имели возможности даже выпить горячего чаю или поесть супа, полицейским, солдатам. В Японии, как и в Европе, термосы быстро стали распространяться, и компания Кикучи росла и развивалась с каждым годом.

В 1945 году бомбардировка Осаки привела к полному разрушению производственных зданий компании. Работа предприятия на некоторое время приостановилась. Но, несмотря на трудности, сразу же после завершения военных действий, со свойственной японцам основательностью, Кикучи взялся за дело. Он стремился расширить ассортимент и максимально улучшить качество своей продукции. Фабрика снова начала функционировать в 1946 году, а в 1953 году компания получила новое название - Tiger Vacuum-Bottle Industry Co, Ltd.

Труды Кикучи не пропали даром: в 1958 году его компания первой в стране начала выпуск термосов, которые соответствовали только что введённым государственным промышленным стандартам Японии. А уже через два года Kikuchi Manufacturing Company стала обладательницей правительственной награды – настолько впечатляющим было качество её продукции.

В 1963 году главный офис компании и все производственные предприятия перебрались в город Кодома, где они находятся и сегодня. А спустя 20 лет, в 1983 году, компания снова сменила название на Tiger Vacuum Bottle Co. Тогда же открылось полностью автоматизированное производство термосов с колбами из нержавеющей стали, которые отличались такими свойствами, как ударопрочность, жаростойкость, устойчивость к коррозии.

В 2002 году компания открыла филиал в США. С этого момента ассортимент продукции расширился ещё больше. Помимо термосов, фирма начала выпускать и другие бытовые приборы, в частности, знаменитую рисоварку с керамической внутренней ёмкостью, которая получила большую популярность в Японии. В 2012 году открылось представительство компании и во Вьетнаме, а в 2015 году появился новый завод в Индии.

Изображение тигриной головы стало логотипом компании с самого её основания. С годами логотип слегка видоизменялся и окончательно закрепился всё в том же судьбоносном 1983 году. И сегодня каждый термос Тайгер украшен своим фирменным логотипом, который можно легко отличить от других.

Термосы Tiger сегодня

Как показывает богатая история Tiger, компания постоянно расширяется, открывает новые заводы и филиалы, а значит, не стоит на месте и разработка новых моделей термосов. Сегодня фирма выпускает универсальные термосы Tiger, которые объединяет только одно – безупречное качество и надёжность.

Совершенствуются технологии производства, вводится новое современное оборудование. Компания тщательно контролирует процесс производства и проверяет качество готовых изделий на нескольких этапах. Для изготовления внутренних колб из нержавеющей стали используется инновационная технология: внутренняя поверхность колбы обрабатывается методом полировки, которая обеспечивает максимальную сопротивляемость коррозии. Вакуум между стенками достигается путём обработки деталей при температуре до 500 градусов по Цельсию. Между стенками колбы помещается медная фольга, которая обеспечивает отражение тепла вовнутрь и позволяет дольше сохранять температуру. Несмотря на максимально автоматизированный производственный процесс, часть деталей для термосов по-прежнему изготавливается вручную – Tiger стремится передать своим изделиям тепло человеческих рук. На все изделия предоставляется гарантия сроком до 5 лет.

Модельный ряд термосов Tiger

Широкий ассортимент термосов Tiger включает всё, что может понадобиться покупателям. Здесь есть семейные термосы с пневмонасосом Tiger, которые отличаются большим объёмом и сохраняют тепло сроком до 36 часов. Одному человеку отлично подойдёт небольшой термос для напитков Tiger – его можно положить в рюкзак или сумку, взять с собой в путешествие или на работу. В последние годы всё большим спросом пользуются термосы с широким горлом для еды Tiger  – их также можно брать с собой на работу или учёбу, в поезд или междугородный автобус, на рыбалку или в больницу.

Все термосы бренда отличаются надёжностью, практичностью, долговечностью. Они идеально соответствуют описанию, надолго сохраняют тепло или холод, герметично закрываются, исключают протекание. Благодаря хорошей теплоизоляции, термос можно брать в руки, не боясь обжечься. Все термосы отличаются красивым внешним видом, и вы всегда сможете выбрать дизайн по вкусу. Ассортимент Tiger включает модели разного объёма: от 0,5 литра до 3,5 литров. В зависимости от ваших потребностей, всегда можно купить термос Tiger для себя, для двоих или для всей семьи. Наряду с разнообразием ассортимента и гарантированным качеством, бренд устанавливает доступные цены на всю свою продукцию. Термос Tiger – это прекрасный выбор для тех, кто ценит качество, кто любит вести активный образ жизни и проводит много времени вне дома. Такой термос станет отличным подарком вашим друзьям и близким!


Онлайн консультации

Режим работы

Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной


Новости

Новинки! Новые отпугиватели комаров Thermacell!

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить вам о том, что в продажу поступили новые и ...

Новинки! Перьевые ручки Parker Jotter из обновлённой линейки 2017 года

Друзья! Обновлённая коллекция ручек знаменитого бренда Parker - Jotter '2017, пополнилась перьевыми ...

Маникюрный набор Zinger zMSFE 804-G - идеальный подарок к 8 марта и не только!

Как правило, у большей части успешных производителей товаров имеется продукт, которым компания ...

Выбираем подарки для прекрасных дам к 8 марта

В первую неделю весны все мужчины России сходят с ума – на носу 8 Марта, нужно выбрать подарки для любимых ...

Новинки! Кожаные кошельки Cross

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим сообщить Вам о том, что компания Cross выпустила сразу три новые ...

Архив новостей
 



Подарки по брендам
ASOBU
CARAN D`ACHE
CROSS
CROSS-pen
DENSHI TABACO
DEWAL
DOVO
ERBE
FRANKLIN COVEY
GD
GOOD SUNRISE
GRANITE GEAR
HAUSER
JARDIN D`ETE
LEATHERMAN
MAG LITE
MONDIAL
PARKER
PARKER-антикв.
PIERRE CARDIN
RITCHY
S`QUIRE
STINGER
SWISSWIN
ThermaCELL
THIERS-ISSARD
TIGER
TRU VIRTU
ULTRATHON
UNION
VICTORINOX ножи
VIPER SOLINGEN
VISCONTI
WATERMAN
WENGER
WENGER-knife
YES
ZINGER
ZIPPO
АРКТИКА
ГРАВИРОВКА
СТАЛЕКС

Посетите другие
интернет-магазины
нашего проекта:
Администрирование
© 2007-2022 Salon-Prezent.Ru - Все права защищены.
 
Яндекс.Метрика